Время работы медрегистратуры:09:00 до 15:30,
выходной: воскресенье
8 (87937) 3-78-36
ГлавнаяНовости → Курортный сбор

Курортный сбор

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» (далее - Федеральный закон № 214-ФЗ) проводится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма. 

Согласно закона Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. № 130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» (с изменениями, внесенными в закон 26 декабря 2022 года) установлен размер курортного сбора - 100 рублей с человека в сутки. С первого января 2023 года курортный сбор  будет составлять 100 рублей с одного человека в сутки. Взимается сбор в Пятигорске, Железноводске, Ессентуках и Кисловодске.

В рамках реализации положений Федерального закона № 214-ФЗ санаторно-курортные организации МВД России, расположенные на территории вышеуказанного эксперимента, будут являться операторами курортного сбора. 

Уважаемые отдыхающие! Просим обратить внимание на указанную информацию и предусмотреть дополнительные средства для уплаты курортного сбора в ГБУЗ СО "Санаторий "Самара".

Федеральный закон о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры
в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае

Закон Ставропольского края о некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию
курортной инфраструктуры в Ставропольском крае

Закон Ставропольского края О внесении изменений в Закон Ставропольского края от 08.12.2017 г. №130-кз